القسم التعليمي

هل المنشطات تسبب ألم أسفل البطن؟

حل سؤال هل المنشطات تسبب ألم أسفل البطن؟

اهلا بكم اعزائي زوار موقع الخليج العربي لجميع الاخبار الحصرية والاسئلة التعليمية نتعرف اليوم معكم علي اجابة احد الاسئلة المهمة في المجال التعليمي الدي يقدم لكم موقع الخليج العربي افضل الاجابات علي اسئلتكم التعليمية من خلال الاجابة عليها بشكل صحيح ونتعرف اليوم علي اجابة سؤال

اجابة سؤال هل المنشطات تسبب ألم أسفل البطن؟

كنت أحاول الحمل منذ فترة ، وعندما ذهبت إلى الطبيب ، طلب مجموعة من الاختبارات ، ثم وصف لي المنشطات. أريد أن أسأل ، هل تسبب المنشطات آلام أسفل البطن؟ منذ أن بدأت في تناوله ، كنت أشعر بالألم ، فهل هذا من الآثار الجانبية للستيرويدات أو علامة على استجابة المبيض للستيرويدات؟

إقرأ أيضا:ما دلع اسم مرام؟

نعم ، يمكن أن تسبب أدوية تنشيط المبيض ألمًا في أسفل البطنكأثر جانبي له أو لأنك في فترة الإباضة ، ولكن لأنك تعانين من الألم منذ أن بدأت في تناوله ؛ قد تعانين من متلازمة فرط تنبيه المبيض ، وفي هذه الحالة يكون المبيضان متورمين ومؤلمين بسبب المنشطات.

لذا أنصحك بمراجعة الطبيب وإخباره عن الألم الذي تشعر به ، حتى لو كانت طفيفة ؛ لكي يقوم الطبيب بمراقبة حالتك والتحقق من صحتك ، قد يطلب منك الطبيب إجراء عدد من الفحوصات ؛ لتحديد شدة حالتك وحجم المبايض ، قد تحتاج حالتك إلى علاج ، خاصة إذا كانت شديدة وتحدث لديك أعراض مثل ألم الساق. قد يصف لك طبيبك بعض الأدوية لتخفيف حالتك أو قد يعطيك بعض السوائل عن طريق الوريد.

إقرأ أيضا:ما هي وحدات قياس السعة؟


وفي نهاية المقال نتمني ان تكون الاجابة كافية ونتمني لكم التوفيق في جميع المراحل التعليمية , ويسعدنا ان نستقبل اسئلتكم واقتراحاتكم من خلال مشاركتكم معنا
ونتمني منكم ان تقومو بمشاركة المقال علي مواقع التواصل الاجتماعي فيس بوك وتويتر من الازرار السفل المقالة

السابق
ما معنى تلفح؟
التالي
هل تعود الزائدة الدودية بعد استئصالها؟